Infolge Bauarbeiten hat es bei der Mehrzweckhalle keine Parkplätze.
Bitte folgen Sie den Anweisungen des Parkdienstes, der an der Haupt-
strasse im Einsatz ist!
Bitte das Startgeld bis spätestens valuta 03.08.2022 überweisen. (Detail s. "Info für Fahrerfeld"). Nachmeldungen resp. Anmeldungen per Email, sind bis und mit 5.8.2022 ohne Zuschlag zugelassen.
Bei spontaner Anmeldung am Renntag (ohne Voranmeldung per Email) wird zum Startgeld einen Zuschlag von CHF 10.- erhoben.
Die Ausländischen Fahrerinnen und Fahrer müssen von jeweiligen Landesverband eine Auslandstart-bewilligung vorweisen (ausser Abkommen mit DE und FR)
The foreign drivers must show a foreign start permit from the respective national association (except for agreements with DE and FR)
St.Nr. | UCI | Nat. | Name Vorname | Geb. Jahr |
Team / Verein |
1 | 101 123 826 65 | CH | Casagrande Diego | 2004 | Cycling Academy NW/VC Allschwil |
2 | 101 164 928 39 | CH | Plattner Niklas | 2004 | Cycling Academy NW/4cycle |
3 | 100 832 006 21 | CH | Mantzanas Yanni | 2004 | Neos Racing |
4 | 100 769 172 43 |
CH |
Schmid Miro | 2004 | RMV Cham Hagendorn |
5 | 101 154 689 82 | DE | Götz Alexander | 2005 | LV Hessen / RSG Buchenau |
6 | 100 347 897 39 | CH |
Schleuniger Leandro |
2005 | Kibag-Amore Vita-Obor/RC Gränichen |
7 | 100 715 216 19 | CH | Thalmann Armin | 2004 | VC Sursee |
8 | 100 770 251 55 | CH | Rey Tim | 2004 | VMC Aarwangen-WERU-rukop.ch |
9 | 100 611 591 87 | CH | Lanter Nils | 2005 | Bauwerk Parkett Racing Team / RV Altenrhein |
10 | 101 008 377 46 | CH | Bütikofer Yves | 2005 | Fischer Junior MTB Team/VC Hägglingen |
11 | 101 074 280 86 | CH | Arnold Simon | 2005 | SNV-Racing Team/RC Gränichen |
12 | 100 832 009 24 | CH | Huber Jan | 2005 | RAIFFEISEN Racing Team/Biketeam Sulz |
13 | 100 955 944 90 | CH | Leubin Miro | 2005 | RAIFFEISEN Racing Team/Biketeam Sulz |
14 |
100 922 122 24 |
CH | Harnischberg Lenny | 2004 | VC Orbe |
15 | 101 139 609 37 | CH | Maurer Fabio | 2005 | RV Ersigen |
16 |
100 540 812 21 |
DE | Mliki Karim | 2005 | Team Marco Brenner |
17 | 100 922 622 39 | UA | Chernomortsev Danylo | 2005 | Ukrainian Team |
18 | 100 557 670 01 | CH | Plüss Micha | 2004 | Team Humard/Velo Passion Chazal |
19 | 100 789 182 7? | CH | Müller Jonas | 2004 | Team Humard/Velo Passion Chazal |
20 | 100 914 555 23 | CH | Tinner Joel | 2004 | Team Humard/Velo Passion Chazal |
21 | 100 552 548 20 | CH | Guerin Morgan | 2004 | Team Humard/Velo Passion Chazal |
St.Nr. | UCI | Nat. | Name Vorname | Geb. Jahr |
Team / Verein |
101 | 100 347 788 27 | CH | Markwalder Yanis Eric | 2003 | Pro Cycling Event Team/VC Bürglen |
102 |
100 561 780 37 | CH | Teuscher Remo | 2003 | Flatera Radsport/RV Uster |
103 |
100 560 488 06 |
CH |
Bouzon Antoine | 2001 |
Humard Vélo Passion Chazal |
104 | 100 881 337 76 | CH | Cid Noah | 2001 | Humard Vélo Passion |
105 | 100 604 061 26 | CH | Maier Luca | 1999 |
VC Meilen |
106 | 100 144 608 62 | CH | Behringer Oliver | 1996 | VC Meilen |
107 | 101 055 212 30 | CH | Ludwig Matthias | 1995 | VC Bürglen-Märwil |
108 | 100 035 282 82 | CH | Furrer Nils | 2003 | Immopgrogramm/VC Mendrisio |
109 | 100 347 910 52 | CH | Furrer Robin | 2002 | Immopgrogramm/VC Mendrisio |
110 | 100 347 888 30 | CH | Petrogalli Ivan | 2002 | Immopgrogramm/VC Mendrisio |
111 | 100 603 708 88 | CH | Riesen Tim | 2002 | WindowMaster by Wyss-Training/Thömus |
112 | 101 010 652 90 | CH | Murri Joel | 2002 | RSC Aaretal Münsingen |
113 | 100 098 801 39 | CH | Schriber Noah | 1998 | RSC Aaretal Münsingen |
114 | 100 165 876 87 | CH | Steiner Hefti | 2000 | RSC Aaretal Münsingen |
115 | 101 136 873 17 | CH | Müller Daniel | 1982 | RSG Buchenau |
116 | 101 227 426 69 | CH | Kuriger Alex | 1995 | Knippcycling-schär gärten racing Team |
117 | 100 949 376 21 | CH | Niederhäuser Yves | 1990 | Knippcycling-schär gärten racing Team |
118 | 101 101 801 59 | CH | Oberson Yannick | 1991 | Knippcycling-schär gärten racing Team |
119 | 100 789 139 28 | CH | Weder Justin | 2002 | Knippcycling-schär gärten racing Team |
120 | 100 851 717 41 | CH | Delaloye Jonas | 2002 | Team Velo Galerie Kezers |
121 | 100 347 781 20 | CH | Burger Joel | 2002 | Bauer Sport Cycling Team |
122 | 100 347 909 51 | CH | Russenberger Wanja | 2003 | Bauer Sport Cycling Team |
123 | 100 994 497 37 | CH | Kurmann André | 2003 | Bauer Sport Cycling Team |
124 | 101 032 475 88 | CH | Aliesch Janet | 2003 | Bauer Sport Cycling Team |
125 | 100 093 188 52 | CH | Kessler Sandro | 1987 | KESSLER Racing |
126 | 100 165 318 14 | CH | Jolidon Cedric | 1998 | VC Lyss |
127 | 100 165 308 04 | CH | Jolidon Nicola | 2000 | VC Lyss |
128 | 101 069 149 96 | CH | Jolidon Luca | 2000 | VC Lyss |
129 | 100 630 703 90 | MRI | Matombé Jean Hanson | 2001 | VC Lyss |
130 | 100 081 095 84 | CH | Bolt Florian | 1984 | TAURUS |
131 | 100 796 611 ?? | CH | Brunner Marcus | 2002 | TAURUS |
132 | 100 348 005 50 | CH | Gätzi Cyrill | 2002 | TAURUS |
133 | 100 941 750 58 | CH | Reichen Yannick | 2002 | TAURUS |
134 | 101 152 533 60 | CH | Schönenberger Daniel | 2002 | TAURUS |
135 | 100 347 813 52 | CH | Stäuble Jonas | 2002 | TAURUS |
136 | 100 993 498 08 | CH | Nogueira Luis | 1988 | Love Tiles |
137 | 100 791 083 32 | CH | Schmid Melvin | 2003 | Elite fondation Cycling Team |
138 | 100 348 003 48 | CH | Willemin Bastien | 2003 | Elite fondation Cycling Team |
139 | 101 103 214 17 | CH | Arnaud Tissieres | 1996 | Elite fondation Cycling Team |
140 | 101 251 446 33 | CH | Valentin Darbellay | 1997 | Elite fondation Cycling Team |
141 | 100 699 188 93 | CH | Constant Matteo | 2003 | Elite fondation Cycling Team |
142 | 100 772 929 17 | CH | Glaus Michael | 1989 | Amore e Vita-KIBAG-Ober |
143 | 101 036 552 61 | CH | Ziltener Moritz | 2002 | VC Eschenbach |
144 | 101 301 670 11 | CH | Stirnimann Michael | 1996 | Thömus/WindowMaster bei Wyss Training |
145 | 100 165 199 89 | CH | Sommer Jan | 2000 | KA BOOM Krapf |
146 | 100 638 327 51 | CH | Roth Sebastian | 2002 | Schmid Harware MTB Team/VC Hägglingen |
147 | 100 619 179 12 | DE | Harz Paul | 1995 | RV Blitz Oberbexbach |
148 | 100 485 583 82 | DE | Zimmermanns Marc | 1986 | Blitz Barmen |
149 | 101 007 958 15 | CH | Dobler Kenny | 2001 | ASM Gommiswald |
150 | 101 303 051 34 | CH | Del Fabro Nico | 2001 | RV Winthertur |
151 | 100 657 259 68 | FR | Andrieux Thibault | 2002 | Sprinter Club Lignon |
152 |
101 282 461 08 |
CH | Mathez Nathan | 2001 | VC Tramelan |
153 |
100 347 808 47 | CH | Schleuniger Nicola | 2002 | Kibag-Amore Vita-Obor/RC Gränichen |
154 | 100 347 789 28 | CH | Weiss Dominik | 2002 | Saris Rouvy Sauerland Team/RV Sulz Fixreäger AG |
155 | 100 165 632 37 | CH | Anderegg Beat | 1978 | Cycling Team Ost |
St.Nr. | UCI | Nat. | Name Vorname | Geb. Jahr | Team / Verein |
201 |
100 347 934 76 |
CH |
Trapp Viviane | 2004 | Cycling Academy NW/VC Allschwil |
202 | 101 275 200 22 | CH | Schulenburg Lena | 2007 | Cycling Academy NW/VC Riehen |
203 | 100 231 664 12 | NL | Mulder Joyce | 2007 | WV Noord Westhoek |
204 | 100 931 532 25 | CH | Steinmann Livia | 2006 | VC Pfaffnau-Roggliswil |
205 | 100 507 873 62 | DE | Moisescu Lena | 2005 | RSG Ansbach |
206 | 100 347 800 39 | CH | Leu Lorena | 2004 | IG Radsport Uri/VMC Erstfeld |
207 | 100 989 723 16 | GB | Mckibben Matilda | 2005 | Liv-Halo CC |
208 | 100 348 039 84 |
CH |
Jacolino Emeline | 2004 | Sprinter Club Lignon |
209 |
101 141 094 67 |
CH | Stettler Jancie | 2004 | RV Ersigen |
210 |
100 348 004 49 |
CH | Schiess Zoe | 2005 | RMV Cham-Hagendorn |
211 |
100 348 106 53 |
CH | Rüetschi Noëlle | 2004 | Raiffeisen Racingteam/NXTG U19Development Team |
212 |
100 347 923 65 |
CH | Benoit Elina | 2004 | Team Prof Raiffeisen CCL |
213 |
100 903 454 77 |
UA |
Zvereva Sofya |
2005 |
Ukrainian Team |
214 |
100 914 310 69 |
UA |
Frolova Yelyzaveta |
2006 |
Ukrainian Team |
215 | 100 887 983 29 | UA | Kolyzhuk Anna | 2004 | Ukrainian Team |
216 | 100 914 266 25 | UA | Lutsenko Yelyzaveta | 2005 | Ukrainian Team |
217 | 100 347 833 72 | CH | Barelli Giorgia | 2004 | VC Monte Tamaro |
218 | 100 347 857 96 |
CH |
Fragnière Fantine | 2004 | Team Menoud bike/BSO |
219 |
101 159 042 70 |
CH | Mota Anahita | 2007 |
Genéve |
220 | 100 994 074 02 | CH | Zimmermann Fiona | 2004 |
RMV Cham Hagendorn |
St.Nr. | UCI | Nat. | Name Vorname | Geb. Jahr | Team / Verein |
231 |
100 155 294 78 |
CH |
Buri Fabienne |
1999 |
Andy Schleck-CP NVST-Immo Losch/RV Ersingen |
232 | 100 063 807 62 |
DE |
Hammes Kathrin |
1989 |
EF Education - TIBCO SVB |
233 | 100 816 938 85 | CH | Treffeisen Jade | 1991 | Team Embrach the World |
234 |
101 193 022 03 |
CH | Suter Nicole | 1997 | RV Buchs |
235 | 100 109 413 78 | CH | Krähemann Lara | 1999 | BORN TO WIN G20 Ambedo |
236 |
100 111 392 20 |
FIN | Kangas Minna-Maria | 1983 | Bingoal-WB ladies |
237 |
101 149 547 81 |
CH | Chauveau Caroline | 2002 | Roland Cogeas Edelweiss Squard |
238 |
Tageslizenz |
CH |
Rinderknecht Therese |
1990 |
VC Peleton |
239 |
100 144 849 12 |
CH | Matthey Crystel | 1985 | La Bicycletterie Suisse/Zeta cycling |
240 |
101 103 044 41 |
CH | Fuchs Lea | 1991 | Cyclin Team Ost |
241 |
101 179 372 30 |
CH | Liechti Jasmin | 2002 | GS Wüthrich / RV Ersigen |
242 |
100 966 373 43 |
CH | Meier Jessica | 1999 | VC Steinmaur |
243 |
100 775 317 77 |
CH | Bieber Helena |
1998 |
Maxx Solar Lindig Team |
244 |
100 867 722 41 |
CH |
Hild Amelie |
1993 |
Maxx Solar Lindig Team |
245 | 100 541 012 27 | CH | Jährig Fabienne | 2003 | Maxx Solar Lindig Team |
246 | 100 992 545 25 | CH | Stark Michelle | 1998 | Maxx Solar Lindig Team |
247 | 100 053 165 90 | CH | Ventker Lydia | 1995 | Maxx Solar Lindig Team |
248 | 100 896 220 21 | UA | Shimanska Irina | 2002 | Ukrainian Team |
249 |
100 093 546 22 |
CH | Barhoumi Zina | 1996 | RSC Aaretal Münsingen |
250 |
101 262 927 68 |
CH | Tschenett Larissa | 2001 | RMV Chur |
251 |
101 010 988 38 |
RA | Yapura Plaza Fernanda | 1998 | Team Macadams' Cowboys |